27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор зовёт петербуржцев бесплатно сдать анализы на антитела к COVID-19

В Петербурге с 15 по 19 июня можно будет пройти бесплатное тестирование на антитела к коронавирусной инфекции. Принять участие смогут около трёх тысяч человек.

Об этом сообщает оперативный штаб Северной столицы по борьбе с инфекцией «Петербург против коронавируса». Исследование будет проводить Роспотребнадзор на базе НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера.

«Это будет семь возрастных групп примерно по 400 человек: группа от 1 года до 17 лет, от 18 до 29, от 30 до 39, 40-49, 50-59, 60-69 и 70+»,
— говорится в сообщении. 

Для того, чтобы принять участие, необходимо пройти анкетирование на официальном сайте НИИ. На исследование пригласят тех, кто подойдёт по критериям.

Напомним, что к утру 8 июня за минувшие сутки в Петербурге выявлены 326 заболевших коронавирусом. В стране за последние сутки выявлено 8985 новых случаев заражения, зафиксировано 112 летальных исходов. При этом полностью выздоровели 3957 россиян.

Ранее «Мойка78» рассказывала, как подготовиться к сдаче анализов на антитела к коронавирусу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Индустрия квестов в Санкт-Петербурге переживает заметную трансформацию: на смену «страшным» перформансам приходят форматы, сочетающие развлечение с просвещением. Об этом на мероприятии агрегатора «Мир Квестов» и сети «Взаперти» рассказали PR-директор агрегатора «Мир Квестов» Анастасия Недумова, совладелица петербургских квестов «Взаперти» Екатерина Левина и Генеральный директор сети «Взаперти» в Москве Сергей Бурлакин.

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.