28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Россия начала подготовку к открытию туристического сезона

Руководители регионов к 15 июня должны будут представить план по открытию туристического сезона. Эту работу они должны будут проделать с Роспотребнадзором.

Об этом на совещании главы правительства Михаила Мишустина сообщил заместитель председателя Дмитрий Чернышенко.

По его словам, указание подготовить план открытия туристической отрасли уже дали главам субъектов. Кроме Роспотребнадзора участие в подготовке такого плана должны также принимать представители Ростуризма и Минздрава.

Ранее, как писала «Мойка78», председатель правительства России Михаил Мишустин заявил, что страна готова к поэтапному открытию туристического сезона, несмотря на пандемию коронавируса. Он также отметил, что потенциал этой отрасли в стране достаточно высок. В России, пояснил Мишустин, есть спрос на внутренний туризм, а сейчас это направление стало еще более актуальным.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.