В Невском районе Петербурга полицейские разыскивают мошенников, которые «обследовали» здоровье пожилой женщины по телефону. Заморочив пенсионерке голову, у нее забрали крупную сумму.

Как стало известно «Мойке78», в понедельник, 8 июня, в 19:34 в полицию обратилась 78-летняя пенсионерка, проживающая на Октябрьской набережной, дом №124, корпус 2.

Она рассказала, что 7 июня около 15 часов ей на городской телефон позвонила неизвестная и, представившись старшим инспектором комиссии по здоровью и соцконтролю, Поповой Ольгой Ивановной, сообщила, что в данный момент проходит государственная программа, направленная на выздоровление и лечение граждан пенсионного возраста. И пенсионерке необходимо по телефону пройти обследование.

После того, как пожилая женщина пообщалась со специалистом, ей назвали ряд заболеваний, которые ей надо срочно лечить, и сообщили, что к ней скоро приедет врач.

В понедельник, около 18 часов, в квартиру к пенсионерке пришла неизвестная, которая представилась врачом и передала потерпевшей лекарство. Оно обошлось «больной» в 334 тыс. рублей.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. У пенсионерки изъяты три пустых пластиковых банки, таблетки россыпью белого и бежевого цвета. Также пострадавшая сообщила приметы мошенницы.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что на Седова «инспектор по здоровью» продала пенсионеру «БАДы» на 300 тысяч.