24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В МЧС предложили расширить территорию пляжей

В управлении МЧС выступили с предложением расширить территории пляжей для того, чтобы дать возможность отдыхающим соблюдать социальную дистанцию. Об этом информирует пресс-служба ведомства.

Дело в том, что при соблюдении безопасного расстояния все существующие пляжи смогут принять гораздо меньше отдыхающих, чем обычно. По этой причине доступную для любителей поплавать и позагорать территорию предложили увеличить.

Кроме того, спасатели посоветовали оборудовать дополнительные спасательные посты, а отдыхающим внимательно следить за безопасностью детей и отказаться от отдыха в стихийных местах.

Ранее «Мойка78» писала, что Роспотребнадзор пустит россиян на пляжи без масок.  А вот дистанцию между незнакомцами специалисты все же советуют сохранять.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.