05 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В МЧС предложили расширить территорию пляжей

В управлении МЧС выступили с предложением расширить территории пляжей для того, чтобы дать возможность отдыхающим соблюдать социальную дистанцию. Об этом информирует пресс-служба ведомства.

Дело в том, что при соблюдении безопасного расстояния все существующие пляжи смогут принять гораздо меньше отдыхающих, чем обычно. По этой причине доступную для любителей поплавать и позагорать территорию предложили увеличить.

Кроме того, спасатели посоветовали оборудовать дополнительные спасательные посты, а отдыхающим внимательно следить за безопасностью детей и отказаться от отдыха в стихийных местах.

Ранее «Мойка78» писала, что Роспотребнадзор пустит россиян на пляжи без масок.  А вот дистанцию между незнакомцами специалисты все же советуют сохранять.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.