03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Эксперты нашли 1,05 промилле алкоголя в крови Ефремова

Дело против актера Михаила Ефремова, который устроил ДТП в центре Москвы, после смерти пострадавшего будет переквалифицировано на более тяжкую статью. Об этом сообщает РИА «Новости».

Напомним, что вечером 8 июня возле дома на Смоленской площади Ефремов за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и врезался в «ВАЗ», водителя которого госпитализировали. Актера задержали и выяснилось, что он был пьян. Правоохранители возбудили дело по части 2 статьи 264 УК РФ, максимальная санкция которой – 7 лет лишения свободы. Утром 9 июня появилась информация, что пострадавший скончался в больнице.

Новые обстоятельства могут переквалифицировать дело на четвертую часть статьи 264 УК РФ. Она предусматривает вплоть до 12 лет лишения свободы.

Ранее «Мойка78» сообщала, что умер водитель, пострадавший в ДТП с Ефремовым в Москве.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.