18 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге суд оштрафовал директора строительной фирмы на полмиллиона за сокрытие денежных средств

Фрунзенский районный суд Петербурга огласил приговор в отношении Ильи Статкевича, которому вменяют сокрытие денежных средств. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города.

Суд установил, что Статкевич, являясь гендиректором компании «Каскад» и зная о налоговой задолженности более чем в 24 млн, продолжил деятельность организации. Платить по счетам мужчина не собирался.

В мае прошлого года был подан иск в Арбитражный суд о признании организации банкротом в связи с задолженностью перед бюджетом.

Статкевич, зная о взыскании налогов за счет средств налогоплательщика на счетах в банках, перечислил деньги в счет оплаты работ по договору подряда, который ООО «Каскад» заключил с ЗАО «Комбинат Строительных Металлоизделий».

Также с 2018 по 2019 год директор ЗАО, не зная о планах обвиняемого, перенаправил денежные средства за ООО «Каскад» его контрагентам на общую сумму более 54 млн. Так, минуя расчетные счета, Статкевич обеспечил перечисление денежных средств в счет погашения расходов своей организации.

Подсудимый признал вину. Суд назначил наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей.

Ранее «Мойка78» сообщала, что сегодня проходит суд над историком Соколовым.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.