В Петербурге военнослужащие Западного военного округа приступили к проведению тренировок Парада Победы, который пройдет 24 июня на Дворцовой площади. Видео тренировок публикует «Мойка78».

Как сообщает пресс-служба округа, в параде примут участие 4,8 тыс. военнослужащих соединений и воинских частей ЗВО. В настоящее время участники парада, экипажи боевой техники и авиации тренируются в местах постоянной дислокации.

Участники парада обеспечены средствами индивидуальной защиты – перчатками, медицинскими масками и антисептиками, контакты с другими военнослужащими, гражданским персоналом и местным населением максимально исключены.

Подразделения радиационной, химической и биологической защиты проводят дезинфекцию транспорта, на котором перемещаются участники парада. Также обрабатываются помещения, где они живут. Все участники тренировок находятся под пристальным наблюдением военных медиков. Каждый военнослужащий пройдет тестирование на наличие коронавирусной инфекции, и только при отсутствии заражения будет включен в состав участников парада.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что для участия в параде военные ЗВО проходят более 7,5 км строевым шагом ежедневно.