01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Стало известно, в каких районах находится наибольшее число пациентов с COVID-19

В Петербурге назвали районы с наибольшим числом пациентов с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19). Статистику опубликовала межведомственная медицинская рабочая группа при городском совете по противодействию распространения заболевания.

По данным отчета за май, который был размещен на сайте НМИЦ им. Алмазова, больше всего людей с подозрением на COVID-19 находится в Приморском районе – 7 тысяч 337 человек. Наличие инфекции подтвердилось у 825 человек. В Невском районе диагноз выявили у 1 тысячи 581 человека.

Под наблюдением врачей остаются 3 тысячи 879 человек. В Калининском районе заболели 940 петербуржцев, в Красногвардейском — 926, во Фрунзенском — 906. Меньше всего заболевших оказалось в Петродворцовом и Кронштадтском районе – 95 и 43 соответственно.

Ранее «Мойка78» сообщала, что три тысячи петербуржцев бесплатно протестируют на антитела к COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.