17 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Кремле назвали пьяное ДТП с участием Ефремова «чудовищным»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал ДТП с участием актера Михаила Ефремова. Песков назвал этот случай чудовищным. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Здесь, к сожалению, речь идет о трагическом случае, о чудовищном случае, когда пьяный водитель — и неважно, кто он, — устроил аварию, в которой погиб человек. Вот о чем идет речь»,
— подчеркнул Дмитрий Песков.

Кроме того, он добавил, что в Кремле вообще не думают о том, стоит ли лишать Ефремова после произошедшего звания заслуженного артиста страны.

Напомним, что вечером 8 июня в Москве возле дома на Смоленской площади Ефремов за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и врезался в ВАЗ, водителя которого госпитализировали. Актера задержали, позже выяснилось, что он был пьян. Правоохранители возбудили дело по части 2 статьи 264 УК РФ, максимальная санкция которой – 7 лет лишения свободы. Утром 9 июня появилась информация, что пострадавший скончался в больнице. Дело было переквалифицировано.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Михаил Ефремов признал вину после пьяного ДТП в центре Москвы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.