Петербургские предприятия ОПК могут получить адресную поддержку в рамках госпрограммы. С такой инициативой выступил губернатор Александр Беглов на совещании с главой Совета Безопасности РФ Николаем Патрушевым.

По словам петербургского градоначальника, в программе адресной поддержки должны быть закреплены рыночные и технологические компетенции, определены торговые ниши предприятий. Включение предприятий оборонно-промышленного комплекса в существующие городские меры поддержки поможет повысить технологический потенциал, отметил Беглов.

Он пояснил, что речь идет об индустриальных парках и технопарках Петербурга. Заинтересованность в работе по этому направлению уже выразила АО «Объединённая судостроительная корпорация», отметил губернатор.

По итогам совещания принято решение о разработке соглашения между Смольным и «ОСК». Беглов добавил, что городским властям необходимо координировать работу по развитию судостроения, освоению новых рынков. Также более активно нужно включать в процесс поставок малый и средний бизнес, заключил он.

Ранее Александр Беглов сообщил, в каких сферах в Петербурге готовят снятие ограничений.