В эфире телеканала «Санкт-Петербург» председатель комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец сообщил, что сроки выявления коронавируса ускорены.

«Проблемы, которые возникали на раннем этапе, связаны с новой методикой, а также с тем, что было ограничено количество лабораторий, где позволялось проводить исследования. Кроме того, изначально тест-системы оказались достаточно затратными в плане времени. Сейчас же в городе используют модернизированные системы, которые позволяют проводить то же количество исследований за аналогичное время», — рассказал чиновник.

Как сообщалось ранее, межведомственная медицинская рабочая группа при городском совете по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции в Петербурге опубликовала статистику по районам города по количеству пациентов с подозрением на коронавирус и подтвержденным диагнозом.

Согласно отчету за май, размещенному на сайте НМИЦ им. Алмазова, больше всего «подозреваемых» живут в Приморском районе — 7 тыс. 337 человек. При этом заболевание подтвердилось у 825 человек. В Невском районе диагноз подтвердили у 1 тыс. 581 человека.