Заседание Законодательного Собрания Петербурга и выступление губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с ежегодным отчетом пройдут 10 июня. О том, что еще ждет город и область в среду, рассказывает «Мойка78».

Заседание ЗакСа Петербурга пройдет в 10:00. Трансляция заседания будет проходить в прямом эфир на официальном сайте Законодательного Собрания. В 11.00 в Доме правительства Ленобласти состоится ежегодный отчет губернатора перед Законодательным Собранием региона.

Дрозденко представит сводный доклад о результатах деятельности правительства в минувшем году и ответит на вопросы депутатов.

Также в 11:00 в Петербурге молодежь города на фасаде здания подростково-молодежного клуба «Буревестник» на Долгоозерной улице изобразит яркое граффити, приуроченное ко Дню России и Дню молодежи. Центр патриотического воспитания молодежи «Дзержинец» выступило организатором акции.

В 12:00 в ГБУ ЛО «Центр «Молодежный» в деревне Кошкино состоится пресс-конференция, посвященная межрегиональному конкурсу «Земля героев» для представителей студенчества средних и высших учебных заведений России.

Его проводят учреждение и комитет по молодежной политике Ленобласти совместно с факультетом социальных технологий СЗИУ РАНХиГС.

В 14:00 в среду в сквере «Петровский» в Кировске в рамках Всероссийской акции «Дубрава Петра Великого» высадят три саженца дуба, которые были выращены в Летнем саду из желудей дерева-современника Петра Великого.

В 14:30 в ТАСС в Петербурге пройдет пресс-конференция «Семен Спивак и Молодежный театр на Фонтанке отмечают юбилеи». Она состоится в онлайн-формате и будет посвящена 70-летию художественного руководителя Молодежного театра Семена Спивака.