В Кировском районе Петербурга полицейские разыскивают злоумышленников, которые выманили у пенсионерки 2,5 млн рублей. Женщине морочили голову больше недели.

Как стало известно «Мойке78», в понедельник, 8 июня, в 23:30 в полицию обратилась 69-летняя пенсионерка, проживающая на проспекте Ветеранов, дом №51.

Женщина рассказала, что с 28 мая по 4 июня ей на мобильные телефоны с различных городских номеров звонили неизвестные и представлялись ей сотрудниками ПАО «Банк России». Пенсионерке сообщали о попытке несанкционированного списания денежных средств с банковских карт. Под предлогом обеспечения безопасности денежных средств, злоумышленники убедили женщину сообщать коды из СМС сообщений, необходимых для зачисления денежных средств на резервный счет. В итоге женщина лишилась 2,5 млн рублей.

Пенсионерка не сразу обратилась в полицию, так как не сразу осознала факт совершения противоправных действий в отношении себя. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что регистратор поликлиники с Канареечной отдала «банковским мошенникам» более 2 млн рублей.