14 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербургские депутаты обеспокоены несанкционированной торговлей и свалками

В среду, 10 июня, началось заседание депутатов Законодательного Собрания, в ходе которого парламентарии обсудили ситуацию с несанкционированной торговлей и свалками в Невском и других районах города.

По словам депутата фракции «Единая Россия» Игоря Высоцкого, его беспокоит ситуация со стихийной торговлей возле метро «Проспект Большевиков». Также он затронул проблему свалок в Невском районе.

Его поддержал парламентарий Денис Четырбок, который отметил, что аналогичная ситуация наблюдается в районе проспекта Ветеранов.

О несанкционированных свалках депутаты говорили и ранее. Так, на проблему обратила внимание Надежда Тихонова. По ее словам, при нынешней эпидемиологической ситуации наличие таких мусорных объектов не допустимо. Ее поддержала депутат Ольга Ходунова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.