17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Сотни россиян ринулись за границу в разгар COVID-19 в апреле

В апреле 2020 года в разгар пандемии сотни россиян выезжали за границу. Об этом сообщает РБК со ссылкой на зарубежную статистику.

Отмечается, что в Корее за указанный срок побывали 1223 жителей России, 128 из которых прибыли туда с туристическими целями.

В Турцию за указанный период съездили 922 россиянина, еще 635 — в Болгарию.

Помимо этого, россиян заметили в Сербии, США, Индонезии, Финляндии и других государствах. За апрель в этих странах побывало более сотни жителей РФ.

Ранее «Мойка78» сообщала, что после пандемии ситуация с отпусками, судя по всему, изменится. При этом жители Петербурга, вероятно, не смогут привычно заменить отпуск на прогулки в парках, так как вход в некоторые из них могут сделать платным. По этому пути планирует пойти ЦПКиО. До коронавируса вход в парк был платным только по выходным и по праздникам: цена билета для взрослых составляла 100 рублей, для детей — 30 рублей. Сколько будет стоить билет в парк теперь, пока неизвестно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.