30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Скончался писатель-сатирик Анатолий Трушкин: причиной стали осложнения от COVID-19

В Москве на 79-м году жизни скончался писатель-сатирик Анатолий Трушкин. Об этом сообщает РБК со ссылкой на сына Никаса Сафронова и друга семьи Луки Затравкина.

Причиной смерти стали последствия новой коронавирусной инфекции COVID-19. Отмечается, что болезнь длилась около месяца и проходила в тяжелой форме. Какое-то время писатель был подключен к аппарату ИВЛ.

Затравкин рассказал, что Трушкин во время пандемии находился на самоизоляции, однако коронавирус его все равно настиг в начале мая. Он отметил, что сатирик несколько дней не обращался к врачам. Жена Трушкина Наталья переболела коронавирусом дома, а сам писатель попал в реанимацию.

Ранее «Мойка78» сообщала, что ушел из жизни известный российский актер Михаил Кокшенов. По некоторым данным, он довольно долго болел раком, однако неясно, стало ли именно это причиной его смерти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.