02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Водителей будут проверять на трезвость по новому методу

ГИБДД планирует ввести новый метод тестирования водителей на трезвость.

Об этом радио «Комсомольская правда» рассказал заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД, генерал-майор полиции Александр Быков.

Нововведение позволит проверять сразу несколько машин из потока. Устройство будет сделано не на подобии алкотестера. Каким именно будет техническое оснащение – не уточняется.

Быков отметил, что в течение нескольких секунд можно будет определить, есть ли основания полагать, что в выдыхаемом воздухе у водителя есть алкоголь, или нет. В случае, если концентрация алкоголя будет выявлена, у водителя попросят пройти медосвидетельствование.

Правоохранитель добавил, что инспекторы смогут направить автомобили в одну полосу и за 20-30 минут проверить большое количество водителей.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в ГИБДД разъяснили, как ездить между регионами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.