26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Водителей будут проверять на трезвость по новому методу

ГИБДД планирует ввести новый метод тестирования водителей на трезвость.

Об этом радио «Комсомольская правда» рассказал заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД, генерал-майор полиции Александр Быков.

Нововведение позволит проверять сразу несколько машин из потока. Устройство будет сделано не на подобии алкотестера. Каким именно будет техническое оснащение – не уточняется.

Быков отметил, что в течение нескольких секунд можно будет определить, есть ли основания полагать, что в выдыхаемом воздухе у водителя есть алкоголь, или нет. В случае, если концентрация алкоголя будет выявлена, у водителя попросят пройти медосвидетельствование.

Правоохранитель добавил, что инспекторы смогут направить автомобили в одну полосу и за 20-30 минут проверить большое количество водителей.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в ГИБДД разъяснили, как ездить между регионами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Посуточная аренда кажется простым решением, но детали решают всё: локация, правила дома и способ оплаты определяют комфорт и итоговую сумму. Если вам нужны посуточно квартиры в Москве или вы присматриваете жильё в другом городе, универсальные правила работают одинаково: сначала проверяете район, потом изучаете документы и только потом вносите предоплату.

Почти половина жителей Санкт-Петербурга продолжают регулярно откладывать деньги. Наиболее востребованным инструментом остаются банковские вклады и накопительные счета: такой вариант выбрали 81% опрошенных. При этом каждый пятый (20%) житель Северной столицы инвестирует, а каждый десятый вкладывается в программу долгосрочных сбережений и полисы страхования жизни. Ещё 12% хранят деньги наличными. Это видно из исследования, проведённого СберСтрахованием жизни, СберНПФ и УК «Первая» — партнёрами СберИнвестиций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.