17 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербург из Москвы вернулись 97 человек, прилетевших вывозными рейсами

В среду, 10 июня, домой из Москвы вернулись 97 петербуржцев и жителей Ленобласти, прилетевших на родину недавними вывозными рейсами.

Для того, чтобы петербуржцы смогли провести дома 14-дневную самоизоляцию, городские власти направили в столицу автобусы для развозки людей по месту жительства, сообщили в Смольном.

На границе с Ленобластью автобусы с туристами встретили сотрудники комитета по вопросам законности и сотрудники ГИБДД. Людей распределили по новым автобусам в соответствии с районом проживания. Это позволило оперативно доставить всех по месту отбывания самоизоляции.

Как отметили в Смольном, всех прибывающих в Москву из-за границы россиян после прохождения пограничного, таможенного и санитарного контроля размещают в обсерваторах Московской области.

Одновременно с этим формируются списки жителей Петербурга и Ленобласти, которые хотят вернуться домой. По мере формирования групп в Москву из Петербурга отправляют автобусы для перевозки туристов.

В некоторых случаях, по решению Роспотребнадзора, возможна доставка граждан с отдельных авиарейсов сразу из аэропорта в Москве.

В общей сложности за апрель-май из обсерваторов Московской области в Петербург вернулись 538 человек, прибывших из-за границы вывозными рейсами.

Ранее «Мойка78» писала, что в аэропорту Пулково утром 10 июня приземлился рейс из Нью-Йорка. Из США в Петербург вернулись 121 человек. Из них большинство — петербуржцы и жители Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.