18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

ФСБ предотвратила теракт в Симферополе — пятеро россиян готовили взрыв на рынке

ФСБ предотвратила теракт в Крыму — пятеро террористов готовили взрыв на городском рынке Симферополя.

Как отмечается в сообщении Федеральной службы безопасности, злоумышленники задержаны, все они — россияне. Помимо подготовки к теракту, экстремисты «пропагандировали идеологию терроризма и экстремизма в Сети, сообщает в среду, 10 июня, РИА «Новости».

У задержанных изъяли самодельные взрывные устройства, холодное и огнестрельное оружие.
В спецслужбе отметили, что экстремисты связаны с украинскими радикалами, которые ведут боевые действия в Донбассе.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании меры пресечения для россиян, готовивших теракт. Спецслужбы занимаются поиском возможных пособников задержанных.

Ранее «Мойка78» писала, что в Екатеринбурге ликвидировали трех боевиков, которые готовили теракты в городе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.