Петербургские сельскохозяйственные предприятия получат поддержку в виде субсидий. На эти цели из городского и федерального бюджета в 2020 году выделят 170 млн рублей.

Как сообщили в Смольном, соответствующее постановление подписал губернатор Петербурга Александр Беглов. На субсидии смогут рассчитывать сельскохозяйственные производители, крестьянские и фермерские хозяйства, организациям, занимающиеся переработкой сельхозпродукции.

Субсидии предоставляются для возмещение затрат на поддержку племенного животноводства, закупку и заготовку кормов для скота и птицы.

В Смольном добавили, что предприятиям пищевой и перерабатывающей промышленности также компенсируют процентную ставку по краткосрочным кредитам на закупку сырья и по инвестиционным кредитам на закупку оборудования.

Ранее «Мойка78» писала, что петербургские медики, проживающие в коммунальных квартирах, смогут претендовать на включение в программу на получение жилья. Раньше получить субсидии могли лишь медработники с отдельными квартирами.