09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Новый адвокат не стал заключать соглашение с историком Соколовым

Адвокат Сергей Лукьянов не стал заключать соглашение с обвиняемым в убийстве аспирантки историком Олегом Соколовым.

«Адвокат Лукьянов сообщил суду, что после длительной беседы с Соколовым в СИЗО-1 достичь договоренности не удалось», — отмечается в сообщении Объединенной пресс-службе судов Петербурга. 

Напомним, что судебное заседание по уголовному делу Соколова ранее отложили из-за необходимости ознакомления нового адвоката с материалами дела и вещественными доказательствами, в частности, с записью звонка Соколова в «ПетербургГаз».

Новой датой заседания было объявлено 15 июня.

Следствие считает, что в ночь на 8 ноября 2019 года Соколов, находясь у себя дома, во время ссоры убил аспирантку СПбГУ Анастасию Ещенко, которая с ним сожительствовала. Позже историк попытался избавиться от тела, предварительно расчленив его, но в этот момент его задержали.

Ранее «Мойка78» вспомнила шокирующие подробности расчленения аспирантки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.