30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Снятие ограничений с 15 июня и открытие парикмахерских: ситуация с коронавирусом в Петербурге к вечеру 10 июня

За последние три недели число заболевших COVID-19 в Петербурге начало плавно снижаться. К вечеру 10 июня в городе зафиксировали 313 новых случаев заболевания, при этом за сутки выздоровело 420 человек.

В общей сложности в Северной столице заразилось коронавирусом 19466 человек. Скончалось 482 человека. Выздороветь смогли 8,5 тысяч горожан. О том, как и чем лечат пациентов с COVID-19, рассказал главврач Боткинской больницы.

В оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией, в свою очередь, сообщили, что стойкое снижение числа заболевших дало возможность городским властям заговорить о постепенном снятии ограничений. Уже известно, что снимать запреты будут в три этапа.

Первый запланирован с 15 июня. C этой даты в Петербурге откроются мебельные магазины и возобновят оказание бытовых услуг. Откроют парикмахерские, фотоателье и бани. Заработают библиотеки и каршеринг.

На втором этапе — в конце июня — планируется запустить навигацию и открыть летние кафе. Салоны красоты и фитнес центры смогут начать работу не раньше июля.

Между тем, губернатор Петербурга Александр Беглов попросил горожан рассказать, какие ограничения, связанные с COVID-19, им бы хотелось снять в первую очередь. Вопрос он опубликовал на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

А вот из городского метро начали вывозить вендинговые аппараты с масками и перчатками — оказалось нерентабельно. В день пассажиры покупали меньше тысячи наборов.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

У сотрудников аэропорта Пулково появится личный цифровой помощник по охране труда, разработанный при участии Сбера. Как сообщает пресс-служба Сбера, проект создан командой студентов при поддержке кураторов Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и экспертов Сбера совместно с международным аэропортом Пулково, а пилот представили на V конференции по цифровой трансформации бизнеса SberProTech 2026.

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.