Экс-глава МИД Украины заявил, что Крым можно только отобрать

«Крым можно только отобрать», — так написал на своей странице в Twitter экс-глава министерства иностранных дел Украины Павел Климкин. Этой фразой он отреагировал на слова украинского президента Владимира Зеленского.

Глава государства заявил, что России станет стыдно за Крым, поэтому она его отдаст. Зеленский уверен, что без возвращения Крыма в будущем у россиян и украинцев не будет возможности дружески общаться. В свою очередь Климкин уверен, что никто добровольно не откажется от полуострова.

В Государственной думе России уже прокомментировали эти заявления. Так, депутат от Крыма Руслан Бальбек напомнил о бездарном управлении полуостровом, когда он был в составе Украины. А Наталья Поклонская заявила о политике ненависти в отношении крымчан со стороны украинских властей и попытках лишить их питьевой воды.

Напомним, что Крым вошел стал российским регионом в 2014 году по итогам референдума. Большинство жителей полуострова выступили за возвращение в состав России.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Крыму ждут реакцию Организации Объединенных наций на водную блокаду полуострова со стороны Украины. Вода уже шесть лет не поступает на полуостров по Северо-Крымскому каналу.

Новости партнеров