В Крыму открывается туристический сезон, поэтому в течение лета планируется запустить новые железнодорожные маршруты в направлении полуострова. Как сообщила пресс-служба Министерства транспорта РФ, до конца июня планируется открыть железнодорожное сообщение между Евпаторией и Санкт-Петербургом.

Кроме того, новый маршрут соединит Симферополь с Кисловодском и Екатеринбургом. По новым направлениям будут курсировать поезда «Таврия». Оператором выступает компания «Гранд Сервис Экспресс».

Поезда будут отправляться в Крым и обратно не менее раза в неделю, следуя через крупные транспортные узлы. Продажа билетов откроется уже на этой неделе. Подробнее с расписанием и маршрутами можно ознакомиться на официальном сайте оператора после старта продажи билетов.

Как сообщала «Мойка78», глава Республики Крым Сергей Аксенов рассказал, что на полуострове начинается курортный сезон. Так, отели начнут принимать гостей с 15 июня. С 1 июня начата подготовка к работе санаторно-курортного комплекса, «который с 15 июня в соответствии с требованиями Роспотребнадзора сможет принимать на отдых крымчан».