22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Лебеди Летнего сада решили обзавестись потомством

Карпиев пруд в Летнем саду этим летом останется без лебедей. Дело в том, что лебединая пара Руслан и Людмила ожидают потомство, поэтому они останутся в Ленинградском зоопарке.

Как сообщили представители Русского музея, в ведении которых находится Летний сад, лебеди живут на Карпиевом пруду с мая по октябрь, начиная с 2012 года. А зимняя квартира для птиц находится в Ленинградском зоопарке. Из-за эпидемии коронавируса переезд лебедей был отложен. Поэтому они сделали гнездо, и самка села высиживать яйца.

На Карпиевом пруду в этом сезона можно будет увидеть только уток и чаек.

Ранее «Мойка78» сообщала, что вход в Летний сад может стать платным. При этом посетителям нужно будет держать социальную дистанцию. Руководство Русского музея прикладывает максимум усилий, чтобы не допустить повышение цен на билеты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.