Депутаты Госдумы введут отсрочки по долгам для бизнеса и пенсионеров

Депутаты Государственной Думы приняли в первом чтении законопроект об отсрочке платежей по задолженностям для бизнеса и пенсионеров.

В соответствии с документом, на годовую рассрочку по взысканию задолженности по налогам, сборам, страховым взносам, кредитным договорам в пределах 15 млн рублей могут претендовать индивидуальные предприниматели, субъекты малого и среднего бизнеса.

Речь идет об отраслях, наиболее пострадавших от эпидемии коронавируса Covid-19. Пенсионеры вправе рассчитывать на рассрочку по взысканию кредитных долгов объемом до 1 млн рублей. По оценкам депутатов, льготами смогут воспользоваться примерно 3 млн организаций и индивидуальных предпринимателей, а также более 1,5 млн пенсионеров.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге составлен список получателей имущественной поддержки в период вызванного коронавирусом кризиса. Попавшие в перечень бизнесмены получат право оформить отсрочку на оплату платежей по договорам в отношении помещений и земельных участков, а также последующую двухлетнюю беспроцентную рассрочку на выплату отсроченных платежей.

Новости партнеров