30 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Ученые установили, какая группа крови защитит от COVID-19

Ученые выяснили, что реакция человеческого организма на вирус COVID-19 зависит от группы крови. Такие данные опубликовали генетики.

Как пишет Fox News, компания 23andMe проводила генетические исследования с апреля. Ученые хотели выяснить, почему у некоторых людей, подхвативших новый вирус, развиваются тяжелые инфекции, в то время как другие переносят заболевание «на ногах».

В итоге ученые установили, что большую роль в этом играет группа крови. Так, кровь 0 группы (первая положительная) может защищать от нового вируса. Фактически, ранние результаты показывают, что люди с кровью этой группы имеют на 9-18% меньше шансов получить положительный результат на COVID-19 по сравнению с другими группами крови.

Результаты этого исследования совпадают с другими аналогичными, проведенными ранее в Китае.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что ученые подтвердили — ношение масок замедляет распространение коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выборгская сторона долгое время была в тени соседней престижной Петроградской стороны, хотя находится буквально в пешей доступности от нее. В последние годы ситуация изменилась с выходом на рынок новых проектов высокого сегмента, которые переформатировали качество локации. Один из них — жилой комплекс «Сампсониевский, 32» от компании LEGENDA.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.