Стражи правопорядка задержали подозреваемых в разбойном нападении на петербуржца возле кафе в Адмиралтейском районе города. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ.

Как сообщалось ранее, еще в мае возле кафе на Московском проспекте произошло нападение на горожанина. 10 июня правоохранители вместе с коллегами из местного ФСБ задержали по подозрению в причастности к этой потасовке троих мужчин.

По версии правоохранителей, эти лица, находясь рядом с кафе с помощью дубинки напали на гражданина и, применив силу, украли у него 83 тысячи рублей, а также водительские права, после чего поспешили сбежать с места событий. Пострадавшего увезли в больницу: врачи оценили его состояние как среднетяжелое. По факту произошедшего возбудили уголовное дело. В рамках обысков по месту проживания были найдены несколько мобильников, дубинки и ножи. Двое из подозреваемых были задержаны, еще одному меру пресечения пока не избрали.

Ранее «Мойка78» писала, что петербургские полицейские задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью мужчине в ходе драки на улице Тамбасова.