24 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Волонтёрам за сутки поступило 130 сообщений с просьбами о помощи

Жители Северной столицы за прошедшие сутки обратились 130 раз к волонтёрам за помощью в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Об этом сообщает петербургский оперативный штаб по борьбе с COVID-19 «Петербург против коронавируса». Всего с начала пандемии на портале «Мы вместе» было зарегистрировано 4412 петербургских волонтёров. Из них 3053 человека были аккредитованы и прошли обучение, выполнив затем 19620 заявок. Уточняется, что волонтёры обеспечены всеми средствами индивидуальной защиты.

Обратиться за помощью к волонтёрам можно по номеру: 8-800-200-34-11.

Ранее «Мойка78» писала, что за сутки на коронавирус в Петербурге обследовали более 20 тысяч человек. При этом карантин должны соблюдать 3898 человек. Из них 179 расположены в обсерваторе, 749 на самоизоляции. Оставшиеся 2970 являются контактными.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.