13 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Волонтёрам за сутки поступило 130 сообщений с просьбами о помощи

Жители Северной столицы за прошедшие сутки обратились 130 раз к волонтёрам за помощью в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Об этом сообщает петербургский оперативный штаб по борьбе с COVID-19 «Петербург против коронавируса». Всего с начала пандемии на портале «Мы вместе» было зарегистрировано 4412 петербургских волонтёров. Из них 3053 человека были аккредитованы и прошли обучение, выполнив затем 19620 заявок. Уточняется, что волонтёры обеспечены всеми средствами индивидуальной защиты.

Обратиться за помощью к волонтёрам можно по номеру: 8-800-200-34-11.

Ранее «Мойка78» писала, что за сутки на коронавирус в Петербурге обследовали более 20 тысяч человек. При этом карантин должны соблюдать 3898 человек. Из них 179 расположены в обсерваторе, 749 на самоизоляции. Оставшиеся 2970 являются контактными.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.