Жители Ленинградской области по состоянию на 10 июня успели получить пособий на 310 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Сообщается, что поддержку на фоне пандемии коронавируса получили те, кто оказался в сложной ситуации — это многодетные и малообеспеченные семьи, семьи, воспитывающие маломобильных детей и лица, получающие федеральную соцдоплату к пенсии.

Деньги выплатили и представителям бизнеса: около 3 тысяч оставшихся без работы предпринимателей получили по 7 тысяч на себя и по 5 тысяч на каждого ребенка. Общая сумма выплат этой категории граждан составила более 28 млн рублей.

Также свои пособия получили безработные и самозанятые — на это выделили более 15,5 млн рублей. Многодетные семьи Ленобласти получили 3 тысячи рублей на каждого ребенка. В общей сложности на выплаты было направлено более 82 млн рублей.

Ранее «Мойка78» писала, что более 7,3 тысячи медицинских работников Министерства Обороны получат дополнительные выплаты за май за работу с коронавирусными пациентами.