21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Пьяные капитаны и рыбалка: за что транспортная полиция СЗФО ловила нарушителей

В пресс-службе УТ МВД РФ по СЗФО рассказали о результатах первого этапа профилактического рейда «Фарватер-2020».

Во время операции специалисты транспортной полиции проверили соблюдение законов о запрете движения судов, пассажирских перевозок и пресечения фактов незаконного вылова обитателей водоемов.

В общей сложности на территории региона провели 356 рейдов. Всего за три недели сотрудники надзорного органа пресекли 237 административных правонарушений, в числе которых нарушение правил рыболовства, плавания, а также управление судном в нетрезвом виде.

Общая сумма штрафов по всем правонарушениям составила около 320 тысяч рублей.

Транспортная полиция возбудила 50 уголовных дел в отношении правонарушителей. Общая сумма причиненного ущерба биологическим ресурсам составила более одного миллиона рублей.

Ранее «Мойка78» писала, что сотрудники транспортной полиции во время проведения операции «Фарватер» нашли в акваториях Невы и Финского залива пятерых нарушителей, решивших покататься на гидроциклах без прав.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.