Петербург вошел в первую десятку городов, которые москвичи планируют посетить в ближайшее время, сразу после выхода из режима ограничений, введенного в связи с эпидемией коронавируса Covid-19. Об этом сообщил сервис путешествий «Туту.ру».

Число бронирований билетов на внутренние авирейсы в столице подскочило на 64%. Самыми популярными направлениями стали Симферополь, Анапа, Сочи, Минеральные Воды и Махачкала. Город на Неве занял шестое место в первой десятке.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Петербург не спешит вслед за Москвой снимать противоэпидемические ограничения. По словам вице-губернатора Евгения Елина, российская столица раньше, чем город на Неве, столкнулась с ростом числа заболевших, а потому первой ввела ограничительные меры. Смольный шел более щадящим путем по отношению к петербуржцам: для них не вводились пропуска, не закрывались многие предприятия. Поэтому и ограничения в Петербурге снимаются более аккуратно, чем в Москве. Петербургские власти не хотят получить еще одну вспышку заболеваемости.