Эпидемия пожаров в автомобилях продолжается на берегах Невы. В ночь на 12 июня в разных районах северной столицы сгорели минимум пять автомобилей, включая «Мерседес», «Форд» и «Ладу».

Как сообщила пресс-служба городского управления МЧС России, с трех до четырех часов на Замшиной улице, 60, в Калининском районе Петербурга по всей площади выгорел автомобиль марки «Мерседес». Его тушили десять спасателей с применением двух единиц спецтехники.

Начиная с четырех утра в Невском районе загорелись «Форд» и ВАЗ. Оба стояли на Искровском проспекте, у дома 15, корпус 1. В машинах обгорели моторные отсеки. К пяти часам пожар потушили 12 пожарных и три единицы техники.

Еще одно авто вспыхнуло на улице Антонова-Овсеенко, у дома 9. Об этом сообщили очевидцы на странице группы «ДТП и ЧП Петербурга» в соцсети «ВКонтакте». От загоревшейся «Лады» пламя перекинулось на «Форд».

Ранее «Мойка78» сообщала, что 10 июня автомобиль загорелся у дома 1 на улице Белы Куна во Фрунзенском районе Петербурга. Транспортное средство выгорело по всей площади. Пострадавших нет.