16 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Губернатор Беглов записал речь к петербуржцам ко Дню России

12 июня празднуют День России. С этой датой жителей Петербурга поздравил глава города Александр Беглов.
Градоначальник отметил, что Северная столица внесла большой вклад в приумножении промышленного и культурного потенциала РФ.

Кроме того, в тексте своего поздравления губернатор напомнил о голосовании по поправкам в Конституцию страны. По мнению Беглова, изменения должны сохранить и закрепить достижения последних лет.

Также глава города пожелал петербуржцам здоровья, благополучия и новых успехов в труде на благо города и страны.

Напомним, День России отмечают каждый год с 1992 года. Этот праздник связан с днем принятия Декларации о государственном суверенитете страны, которая появилась 12 июня 1990 года.

Ранее «Мойка78» писала, что Беглов поздравил петербуржцев с Днем русского языка и днем рождения Пушкина.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.