27 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербург на четвертом месте: за сутки Covid-19 подхватили 274 человека

По данным на утро 12 июня, в Петербурге за минувшие сутки 274 человека заразились коронавирусом Covid-19. Город опустился на четвертое место среди других регионов России по данному показателю, сообщил оперативный штаб по борьбе с пандемией.

На первом, как и раньше, находится Москва с 1714 инфицированными, на втором — Московская область с 730, а на третьем Свердловская область — 320 больных. Ленинградская область находится на 58 месте с 52 зараженными.

В целом с начала эпидемии в северной столице заболели 20043 жителя, выздоровели 9276, а умерли 561. В то же время в Ленобласти насчитывается 3448 инфицированных, 2578 выздоровевших и 23 умерших.

Ранее «Мойка78» сообщала, что за 11 июня в Петербурге больных коронавирусом стало больше на 303 человека. При этом 38 человек погибли от инфекции. Все они страдали различными хроническими болезнями, включая атеросклероз, кардиосклероз, сахарный диабет, гипертоническая болезнь, онкологические заболевания. По данным на 11 июня, среди россиян выявлены 502 436 случаев заражения. Выздоровели 261 150 человек, умерли 6532.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.