05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Под видом норковой шубы торгаши в Гатчине продали синтетику пенсионерке

Стражи правопорядка разыскивают проходимцев, продавших пожилой женщине из Гатчины искусственную шубу. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ.

Сообщается, что 11 июня к сотрудникам правоохранительных органов обратилась дама 1942-го года рождения, проживающая в Гатчине. Она рассказала, что в тот же день к ней домой в квартиру на улице Рощинской подошли неизвестные и предложили купить посуду, постельное белье и норковую шубу за 40 тысяч рублей.

В итоге пенсионерка пустила незнакомцев в свой дом, где отдала им 40 тысяч рублей. Сами торгаши поспешили с места событий скрыться.

При более внимательном осмотре женщина поняла, что шуба сделана из искусственного меха.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.