Онлайн-ритейл Ozon заметил интерес петербуржцев к танцам во время самоизоляции. Как сообщила «Мойке78» руководитель направления Спорт Мария Сальникова, эту информацию подтверждают цифры.

«Помимо растущего спроса на товары повседневного спроса в период самоизоляции пользователи приобретали все необходимое для поддержания комфортной жизни. Так, находясь в самоизоляции, некоторые жители Санкт-Петербурга решили опробовать новое хобби — танцы, а те, кто уже занимались танцами ранее, решили не прерывать тренировки и занимались самостоятельно. В марте-июне продажи товаров для танцев выросли на 118% год к году; пользователи приобретали специальную обувь, аксессуары и даже мобильные хореографические станки»,
— рассказала Мария Сальникова.

В компании также отметили спрос на товары для фитнеса в домашних условиях, в марте-июне прирост составил 390% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Так, в Петербурге продажи эспандеров в выросли на 337%, утяжелителей — на 262%. Кроме того, пользователи приобретали коврики для йоги — плюс 432%.