Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление о внесении изменений в постановление правительства города о мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции в городе.

Как сообщили в администрации губернатора Петербурга, с понедельника, 15 июня, в городе смогут работать специализированные объекты розничной торговли мебелью и торговые центры, в которых ведется исключительно розничная торговля мебелью.

Также для посетителей по предварительной записи откроются библиотеки и архивы, риэлтерские организации, рекрутинговые компании, парикмахерские, за исключением оказания косметических услуг.

Работу возобновят отдельные городские бани (в части работы помывочных зон), организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие бытовые услуги населению в соответствии с перечнем, приведенным в приложении к постановлению (за исключением ТЦ и ТК), фотомастерские, фотоателье и фотостудии.

В понедельника откроются организации и ИП, оказывающие бытовые услуги по ремонту, а также обслуживанию и аренде велосипедов и самокатов. При этом самокаты и велосипеды должны подвергаться регулярной дезинфекции.