09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Владелец» мебельного в Пушкине обманул пенсионерку на 30 тыс. рублей

В полицию Калининского района Петербурга в пятницу, 12 июня, поступило сообщение о звонках мошенников. В тот же день обратилась пенсионерка с заявлением, что в четверг, 11 июня, ей позвонил неизвестный с номера 89268660371 и представился владельцем мебельного магазина в Пушкине.

Как стало известно «Мойке78», он сообщил, что хочет приобрести мебель из объявления на сайте «Авито» и готов перевести деньги на банковскую карту.

Потерпевшая, следуя указаниям злоумышленника, сообщила данные своей карты ПАО «ВТБ» неизвестному.

Затем она обнаружила, что с ее банковского вклада списали 30 тыс. рублей. Правоохранители возбудили уголовное дело по части 1 статьи 159.3 УК России.

Ранее «Мойка78» сообщала, что «банковские» мошенники похитили у двух пожилых женщин в Петербурге в общей сумме более 2 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.