07 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Египет с 1 июля открывает курорты Хургада и Шарм-эль-Шейх для иностранных туристов

Египет 1 июля возобновляет международные полеты и открывает границы для иностранных туристов.

Популярные курорты Хургада, Шарм-эль-Шейх и Мерса-Матруха объявлены «чистой зоной», свободной от коронавируса, сообщает «Интерфакс» соссылкой на туроператора TezTour.

В связи с открытием границ египетские власти разрешили увеличить загрузку отелей до 75%. При этом туристам не рекомендуют есть и пить за пределами гостиниц, у которых есть сертификат безопасности.

В случае заболевания COVID-19 на отдыхе власти Египта обещают предоставить туристам все необходимое для лечения, отметили в компании.

Напомним, что отели Шарм-эль-Шейха и Хургады возобновили работу 15 мая. К началу июня их загруженность выросла до 50%.

Ранее «Мойка78» писала, что финские власти объявили о частичном открытии границ с государствами, где эпидемиологическая ситуация с коронавирусом начала выравниваться. Однако России в этом списке нет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.