ККИ демонтирует незаконный торговый павильон у железнодорожной станции «Ольгино» в Петербурге.

Как сообщили в комитете по контролю за имуществом, по результатам обследования обнаружено самовольное использование земельного участка под размещение двухсекционного торгового павильона по реализации плодоовощной продукции и выпечки на Коннолахтинском проспекте.

Павильон площадью около 30 квадратных метров построили на земельном участке, принадлежащем городу, без правоустанавливающих документов. Около 10 квадратных метров павильона находится на территории, принадлежащей ОАО «РЖД».

Пользователь не убрал незаконную постройку с земельного участка в установленный срок. Теперь демонтажом постройки будет заниматься ККИ.

В комитете отметили, что субарендатор постройки пытался помешать проведению мероприятий по сносу объекта: мужчина отказывался покидать павильон, высказывая при этом обвинения и угрозы в адрес сотрудников ведомства. Он покинул помещение только после приезда полиции.

Комитет ведет работу по привлечению землепользователя к административной ответственности. Мужчина не явился в комитет, совершал телефонные звонки с требованием принести извинения перед ним.