Смольнинский районный суд Петербурга арестовал сотрудников фирмы, у входа в которую на Невском проспекте выстрелили в голову студенту СПбГУ. Инцидент произошел 4 июня.

Как сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга в субботу, 13 июня, по версии следствия, Никифорова, Аветисян, Потапов и другие лица вступили в преступный сговор с 27 мая по 4 июня 2020 года, находясь в офисе на Невском проспекте, 135. Под предлогом оказания услуг по оформлению медкнижек, они заключили не менее 10 договоров на сумму от 2,5 до 5 тыс. рублей. При этом исполнять свои обязательства они не собирались.

Никифоровой и Потапову избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 4 августа, Аветисяна по состоянию здоровья отправили на домашний арест.

Ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге скончался 24-летний студент СПбГУ Владислав Голиков, который получил пулю из травматического пистолета на Невском проспекте во время конфликта с охранником. Подозреваемого задержали на следующий день — им оказался охранник Заур Каримов. Мужчина арестован по решению Октябрьского районного суда.