08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Части российским пенсионерам проиндексируют выплаты к 1 июля

С 1 июля пенсионерам, которые являются опекунами или попечителями несовершеннолетних, будут проиндексированы выплаты.

Закон об этом был принят Государственной думой ещё в марте, он был инициирован спикером Вячеславом Володиным, а также лидером фракции «Единая Россия» Сергеем Неверовым. Уточняется, что ранее пенсионеры за опекунство получали вознаграждение в размере порядка трех-четырех тысяч рублей. В связи с этим они попадали в категорию работающих пенсионеров. Тем не менее, индексация их пенсий не производилась.

Пенсионный фонд России пообещал до 15 июня актуализировать списки пенсионеров-опекунов, а до 24 сформировать необходимые доставочные документы. На эти цели до конца года пойдёт 720 миллионов рублей.

Ранее «Мойка78» писала, что в Госдуме рассмотрят законопроект об индексации пенсий работающих пенсионеров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.