28 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге избили сотрудницу центра «Антон тут рядом»

В Петербурге напали на сотрудницу центра «Антон тут рядом», который занимается реабилитацией людей с аутизмом. О происшествии рассказала создатель центра Любовь Аркус на странице в социальной сети Facebook.

Она отметила, что инцидент произошел, когда сотрудница центра Наталья Алексеева возвращалась после прогулки с подопечной центра Мадиной. Одной из соседок показалась, что она поцарапала дверь инвалидной коляской.

По словам Аркус, она начала «кричать на весь дом», на крик выбежал сосед с первого этажа. Наталья Алексеева начала писать сообщение другим сотрудникам центра, поскольку испугалась за подопечную фонда.

Аркус заметила, что тогда сосед «со всего маху» ударил девушку в переносицу и разбил очки. Она отметила, что Алексеева попыталась дать сдаче мужчине, и он «очень обрадовался, пообещал, что теперь уж точно засудит» компанию.

Создатель центра подчеркнула, что когда они вызвали полицию, никто не приехал.

Добавим, что центр «Антон тут рядом» участвует в программе «Эвакуация» совместно с фондами «Перспективы» и ГАООРДИ.

Сотрудники организации вывезли из интернатов 26 человек из группы риска по новой коронавирусной инфекции и разместили их в том числе в квартире на проспекте Энгельса, где произошло нападение.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Билайн в очередной раз выступает официальным технологическим партнёром научно-образовательного проекта «Наука. Территория героев». Конкурс проводится при поддержке национальных проектов России и входит в инициативу «Наука побеждать» Десятилетия науки и технологий, объявленного Президентом РФ. Организатором выступает АНО «Национальные приоритеты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.