22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Гонконге произошла авария на химпредприятии — пострадали 10 человек

Не менее 10 человек пострадали в результате частичного обрушения конструкций на предприятии по переработке химических отходов в Гонконге в воскресенье, 14 июня.

Как сообщает газета South China Morning Post, инцидент произошел на подконтрольном правительству предприятии, которое действует с 1993 года на острове Цинъи. Состояние двоих пострадавших врачи оценили как критическое.

К месту происшествия прибыли спасательные службы. Они освободили четырех человек, которые оставались под завалами. Теперь проводится оценка ущерба и угрозы экологической безопасности объекта.

Ранее «Мойка78» сообщала, что режим чрезвычайной ситуации ввели в Казани из-за пожара, который произошел на газораспределительной станции. Вечером в пятницу, 12 июня, на станции прогремел взрыв в здании операторной, затем вспыхнула емкость со сжиженным газом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.