За минувшие сутки в России выявили 8 тыс. 835 новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией в 84 регионах. Об этом в воскресенье, 14 июня, сообщили в столичном оперативном штабе по ситуации с коронавирусом.

Из числа новых заболевших 36,2% не имели клинических проявлений заболевания. Также за сутки в России зафиксировали 119 летальных исходов. Полностью выздоровели 5 тыс. 409 человек.

Наибольшим числом новых случаев новой коронавирусной инфекции отличилась Москва. В столице за сутки зарегистрировали 1 тыс. 477 случаев коронавируса. В Московской области новой коронавирусной инфекцией заболели еще 717 человек.

В Петербурге за сутки выявили 256 новых случаев заболевания. В Свердловской области зафиксировали 254 новых случая заражения новой коронавирусной инфекцией, в Ханты-Мансийском автономном округе — 229 случаев.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Санкт-Петербургский институт вакцин и сывороток ФМБА России начнет выпуск вакцины от новой коронавирусной инфекции в декабре нынешнего года.