Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил художественного руководителя Молодежного театра на Фонтанке Семена Спивака с 70-летием. Он отмечает день рождения в воскресенье, 14 июня.

Как сообщили в администрации губернатора Петербурга, Беглов отметил, что за 30 с лишним лет руководства Молодежным театром Спиваку удалось собрать «замечательный коллектив» и зарядить его «невероятной энергией».

По словам градоначальника, жители Петербурга приходят на постановки худрука «за яркими эмоциями и незабываемыми впечатлениями». Беглов отметил, что театральный мир ценит творчество Спивака за прекрасное чувство стиля, оригинальное режиссерское видение, глубину и содержательность.

Он подчеркнул, что признанный мастер петербургской сцены много времени и внимания уделяет ученикам, которые высоко держат планку актерской профессии во многом благодаря своему учителю.

Губернатор также поблагодарил режиссера за преданное служение театральному искусству и пожелал ему здоровья и творческой энергии для новых премьер.