У России появится средство борьбы с гиперзвуковым оружием, которое разрабатывается в других странах. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в интервью для документального фильма ВГТРК. Фрагменты интервью уже опубликованы.

По словам главы государства, гиперзвуковое оружие вскоре появится у ведущих военных держав. «С большой долей вероятности у нас появится средство борьбы с этим вооружением», — отметил президент.

Ранее Путин заявлял, что появление у российской армии гиперзвукового оружия лишило смысла попытки других стран тратить огромные средства на сдерживание России. В конце 2019 года первый ракетный полк, оснащенный ракетным комплексом «Авангард» с гиперзвуковыми планирующими крылатыми блоками, заступил на дежурство в РФ.

Президент не раз отмечал, что ведущие военные державы мира стремятся к тому, чтобы обладать тем же оружием, которое есть сегодня у России, имея ввиду гиперзвуковое оружие. Однако с 2018 года оно так ни у кого и не появилось, подчеркнул Путин.

Как сообщала «Мойка78», ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что если бы Россия не восстановилась, то мир был бы совершенно другим: хуже и опаснее.