07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Представители авиакомпании S7 о столкновении в Пулково: будет проведено расследование

Технические специалисты осматривают поврежденный самолет авиакомпании S7 Airlines, который пострадал при столкновении в петербургском аэропорту Пулково 14 июня. Как сообщили «Мойке78» в пресс-службе авиакомпании, по факту аварии будет проведено расследование.

«В результате происшествия никто не пострадал. По данному инциденту будет проведено расследование»,
— сообщили представители S7 Airlines.

Пассажиры рейса № 6378 Санкт-Петербург — Иркутск, который планировался на 12:50, ожидают вылета в здании аэровокзала.

«С пассажирами работают представители нашей авиакомпании»,
— добавили в пресс-службе авиакомпании S7 Airlines.

Они уточнили, что 14 июня в аэропорту Пулково самолеты S7 Airlines и «Уральских авиалиний» задели друг друга при рулении к точкам запуска на взлетно-посадочной полосе. Ремонтные службы примут решение о масштабах ущерба для лайнера после осмотра борта.

Представители авиакомпании «Уральских авиалиний» недоступны для общения. Но судя по онлайн-табло Пулково, самолет этой авиакомпании, который планировал вылететь в 12:45 в направлении Калининграда, уже принял на борт пассажиров и будет отправлен в 15:10.

По предварительным данным, в Пулково сейчас первая взлетно-посадочная полоса закрыта, работает только вторая полоса.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в аэропорту Пулково 14 июня два самолета задержаны по технической причине. Об этом «Мойке78» сообщили в пресс-службе ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», которое управляет петербургской авиагаванью. На рулежной дорожке взлетной полосы столкнулись два самолета — авиакомпаний «Уральские авиалинии» и S7. Один из них зацепил другой крылом и снес хвостовой стабилизатор. Пострадавших нет. Лайнер S7 должен был вылететь в Иркутск в 12:50, а «Уральских авиалиний» — в 12:45 в Калининград.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.