Представители Ленинградского следственного отдела на транспорте 14 июня начали проверку по происшествию с двумя самолетами в аэропорту Пулково, сообщила пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ.

В ходе инцидента никто не пострадал. Один самолет по касательной задел крылом другой, уточнили в ведомстве. Следователи осматривают место происшествия, устанавливают все обстоятельства столкновения, а также причины, по которым оно могло произойти. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее «Мойка78» сообщала, что петербургская транспортная прокуратура начала проверку соблюдения прав пассажиров и законодательства безопасности полетов после столкновения в аэропорту Пулково.

Лайнер Airbus авиакомпании S7 примерно в 12:50 в воскресенье, 14 июня, на рулежной дорожке задел крылом такой же борт «Уральских авиалиний». Пассажиры были высажены из самолетов, разлива авиатоплива не допущено. Лайнер авиакомпании S7 должен был вылететь в Иркутск в 12:50, а «Уральских авиалиний» — в 12:45 в Калининград. В Пулково временно не работала первая взлетно-посадочная полоса.